Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Евгений Куйвашев участвует в заседании президиума Госсовета

14 марта 2016 13:07

ЯРОСЛАВЛЬ. Евгений Куйвашев 14 марта принимает участие в заседании президиума Государственного Совета РФ, посвященного вопросу безопасности дорожного движения. Об этом АПИ сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Заседание пройдет под председательством Президента РФ Владимира Путина.

На мероприятии будут обсуждаться меры, направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и уменьшение тяжести их последствий, в том числе требующие совершенствования действующего законодательства. Участники заседания также обсудят вопрос разработки стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на долгосрочный период.

Отметим, что благодаря реализуемым в регионе мероприятиям по повышению безопасности дорожного движения количество ДТП на дорогах Свердловской области ежегодно снижается. Так, в 2015 году число ДТП снизилось на 13,2%, с пострадавшими - на 14,9%, с погибшими - на 17,7%.

Для повышения безопасности дорожного движения в прошлом году проводились работы по установке и замене барьерного ограждения, дорожных знаков, ямочные ремонты и другие мероприятия в рамках содержания дорог. Кроме этого, в рамках госпрограммы Свердловской области «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий до 2022 года» были реализованы мероприятия по строительству наружного освещения, тротуаров, переходно-скоростных полос, автобусных остановок.

Еще одна мера, которая активно применяется в регионе для снижению количества ДТП - развитие систем фотовидеофиксации. В настоящее время в регионе эксплуатируется 55 стационарных и 66 передвижных комплексов фотовидеофиксации. В 2016 году планируется ввести еще 43 стационарных комплекса на федеральных, региональных и муниципальных дорогах.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также