Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Утверждены планы по строительству улично-дорожной сети вокруг Центрального стадиона

1 февраля 2016 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города определила планы на 2016 год по строительству и реконструкции улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году городские власти планируют полностью завершить переустройство инженерных сетей на улице Татищева.

«В первом полугодии 2016 года мы завершим прокладку инженерных сетей на улице Татищева. Муниципалитет планирует построить сеть ливневой канализации протяженностью по всей улице Татищева с ее выходом на улицу Пирогова, Верх-Исетскому бульвару, улице Крылова до очистных сооружений», - рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

По его словам, с мая до конца июня 2016 года специалисты приступят к строительству дорожного полотна в переулке Пестеревском с выходом на Верх-Исетский бульвар и по новому переулку, который соединит Верх-Исетский бульвар с улицей Репина.

«К 1 июля администрация Екатеринбурга планирует открыть движение транспорта по Пестеревскому переулку и по соединяющей улице Верх-Исетского бульвара с улицей Репина, тем самым разгрузив перекресток проспекта Ленина - улицы Московской», - сообщил Николай Сметанин.

С июля же городские власти начнут ограничивать движение личного и общественного транспорта на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской. Сама реконструкция перекрестка пройдет в несколько этапов.

«Первое с чего мы начнем модернизацию перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской - это перекладка трамвайных путей с временным ограничением трамвайного движения в разных направлениях: в сторону ВИЗа и по Московской в сторону улицы Радищева до Дворца спорта, а также закрытие участка между Дворцом молодежи и проспекта Ленина», - сказал Сметанин.

Что касается ограничения движения личного автотранспорта по перекрестку проспекта Ленина и улицы Московской, то оно будет полностью закрыто на весь период производства работ с 1 июля по 15 августа 2016 года. Для автолюбителей специалисты организуют объезд этого участка в сторону ВИЗа по переулку Пестеревскому и новой улице, которая соединит Верх-Исетский бульвар с улицей Репина, в обратном направлении - по улицам Попова, Шейкмана и Хохрякова.

«С августа по сентябрь 2016 года мы планируем полностью завершить реконструкцию всей транспортной развязки вокруг перекрестка проспекта Ленина и улицы Московской, включая продолжение проспекта Ленина до новой улицы, которая соединит Верх-Исетский бульвар с улицей Репина, и все работы вокруг Вечного огня, с возможность выезда с проспекта Ленина на улицу Репина», - пояснил Николай Сметанин.

По его словам, к маю этого года городские власти планируют решить вопрос с переселением граждан из десяти домов в частном секторе и двух многоквартирных, которые сейчас попадают под строительство новой улицы Татищева и проложить одну дорожную полосу на ней от проспекта Ленина до улицы Красноуральской.

«У нас по-прежнему сдерживающим фактором для открытия всех фронтов работ является вопрос с расселением граждан. Сейчас в двух многоквартирных домах, из-под которых нам необходимо изъять земли для прокладки новой автодороги, осталось по одной квартире, где еще проживают граждане», - рассказал председатель комитета по строительству.

На всю запланированную работу по строительству и реконструкции улично-дорожной сети, тяготеющей к Центральному стадиону, в 2016 году муниципалитет планирует потратить более одного миллиарда рублей.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также