Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дворкович назначен главой комиссии по рыбохозяйственному комплексу

2 марта 2016 12:02

МОСКВА. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович стал председателем комиссии правительства РФ по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса, сообщается на сайте Правительства РФ.

«Цель создания комиссии - обеспечение согласованных действий федеральных и региональных органов исполнительной власти по разработке и реализации единой государственной политики в области рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства)», - говорится в справке к распоряжению, подписанному премьер-министром Дмитрием Медведевым.

В состав комиссии вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Счетной палаты, Госдумы и Совета Федерации, органов исполнительной власти субъектов Федерации, научных и рыбохозяйственных организаций.

Как сообщается в справке к документу, утверждение состава комиссии будет способствовать формированию единой системы государственного управления в сфере регулирования рыбохозяйственного комплекса.

Среди вопросов, которые будет рассматривать комиссия, - проекты программ развития рыбохозяйственного комплекса, вопросы его инновационного развития, предложения по развитию страхования и другие.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также