Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Госдуме предложили отменить выборы из-за санкций

4 февраля 2016 13:04

МОСКВА. Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник направил обращение спикеру Госдумы Сергею Нарышкину, в котором предлагает внести поправки в Конституцию и отказаться от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада, который, по его мнению, преследует цель сменить власть в России.

«Обращаюсь к вам как к председателю Государственной думы, обладающему правом законодательной инициативы, с просьбой незамедлительно рассмотреть вопрос о внесении в Конституцию поправок, которые предохранят Россию от инспирированной извне смены власти и последующего развала»,- приводит «РИА Новости» выдержку из обращения на имя Нарышкина.

По словам политолога, суть поправок заключается в том, что в случае введения в стране военного либо чрезвычайного положения или режима экономического кризиса полномочия президента и Госдумы продлеваются на срок до истечения шести месяцев после прекращения особого положения или режима.

Глава конституционного комитета Госдумы РФ Владимир Плигин не поддержал предложение об отказе от проведения выборов парламента и президента в период экономического давления со стороны Запада. Он считает, что в настоящее время нет никаких основания для изменения норм российской Конституции.

Выборы в Госдуму в России пройдут во второй половине сентября 2016 года. Президентские выборы должны состояться в 2018 году.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также