Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ЦИК: на выборы в 2016 году выделено более 16 миллиардов рублей

23 декабря 2015 18:02

МОСКВА. Центральной избирательной комиссии выделена на 2016 год общая сумма 16 миллиардов 389,5 миллиона рублей. Из них на выборы депутатов Государственной Думы в 2016 году предусмотрена сумма 10 миллиардов 400,9 миллиона рублей, цитирует РИА Новости сообщение секретаря ЦИК России Николая Конкина.

Он уточнил, что распределение указанной суммы будет производиться Центризбиркомом РФ в установленные законодательством о выборах сроки после назначения выборов депутатов ГД.

Также на заседании Центризбиркома в этот день девяти наблюдателям, предотвратившим нарушения в ходе прошедших выборах, были вручены медали имени Николая Гиренко за вклад в обеспечение открытых и свободных выборов в России.

Глава ЦИК Владимир Чуров после заседания пояснил журналистам, что окончательно вопрос о том, какие именно расходы придется сокращать, будет решен на одном из следующих заседаний.

Он отметил, что комиссии предстоит скорректировать принятое ранее распределение средств на организацию непосредственно выборов депутатов Госдумы.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также