Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ: Бизнес-омбудсмен решил создать оппозиционную правительству партию

25 января 2016 11:50

МОСКВА. Уполномоченный при президенте по правам предпринимателей Борис Титов ведет переговоры с действующими правыми партиями о том, чтобы возглавить список на выборах Госдумы в сентябре этого года, рассказали РБК собеседник в аппарате уполномоченного и источник в «Деловой России».

По словам собеседников, об успешном завершении переговоров может быть объявлено в ближайшее время. В этом случае Титов, возглавив уже существующую политическую силу, сделает из нее партию предпринимателей. В ее списки войдут представители бизнеса, она будет выступать за новую несырьевую экономику России, рассказывает собеседник в аппарате Титова.

Сам бизнес-омбудсмен отказался от комментариев.

Создатели ожидают, что партия будет отражать мнение абсолютного большинства малого, среднего и крупного бизнеса. «Партия будет говорить о том, что «Крым - наш», но сильной политике должна соответствовать сильная экономика», - рассуждает собеседник РБК.

По его словам, политическая сила будет критиковать правительство «за бездействие в условиях кризиса, отрыв от реальности и упертость в старые догматы псевдолиберализма». «Сегодня нужна новая реальная либеральная экономическая политика в области предпринимательской инициативы, частного бизнеса, сельского хозяйства, нужна новая современная промышленная политика», - подчеркивает он.

Член президиума генсовета «Деловой России» Михаил Розенфельд подтвердил РБК, что для решения своих проблем бизнесу нужна партия. «Сегодня в сложных экономических условиях требуются новые решения. Эти решения правительство не принимает», - отметил он.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также