Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выносить решения за экономические преступления поручат суду присяжных

15 января 2016 15:20

МОСКВА. Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов и глава комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предлагают обсудить введение суда присяжных для обвиняемых по экономическим преступлениям, пишет ТАСС.

Как сообщили агентству в пресс-службе Тюльпанова, сенаторы намерены вместе с Федеральной палатой адвокатов (ФПА) России выступить с соответствующей законодательной инициативой и в весеннюю сессию провести ее публичное обсуждение с участием профессионального сообщества.

«В весеннюю сессию 2016 года мы намерены провести на площадке Совета Федерации и Федеральной палаты адвокатов публичное обсуждение инициативы с участием судей Верховного суда РФ, правоведов, представителей правозащитных организаций. Я убежден, что при рассмотрении экономических дел двенадцатью присяжными качество и объективность приговоров будут носить более безусловный характер, будет исключена возможность несправедливого применения к предпринимателям карательных механизмов», - цитирует пресс-служба слова Тюльпанова.

 

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также