Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев подписал документ о сокращении персонала госаппарата

21 декабря 2015 16:37

МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении численности сотрудников госаппарата на 10% с 1 января 2016 года.

«Хочу сказать, что подписал постановление, которое предусматривает сокращение на 10% численности государственных и гражданских служащих. Естественно, это не должно сказаться на качестве работы, и оно вступает в силу с 1 января 2016 года», - цитирует ТАСС заявление главы российского правительства на совещании с вице-премьерами.

«Прошу всех вице-премьеров проследить за его исполнением в тех министерствах и ведомствах, которые вы координируете, а Сергею Эдуардовичу Приходько организовать контроль за его исполнением», - указал Медведев.

Премьер отметил, что подписанное им постановление направлено на совершенствование деятельности государственного аппарата. Медведев объяснил, что в условиях жесткой глобальной конъюнктуры и непростой бюджетной ситуации необходимо действовать эффективно, ориентироваться на потребности граждан и бизнеса.

«Нам необходим компактный аппарат, мы все время об этом говорим, даже вне контекста кризисных явлений», - сказал глава правительства. По его словам, госаппарат имеет «свойство эластичности» и «расширяется по вполне объективным причинам». «И задача государственной власти, в том числе исполнительной власти, вовремя принимать решения, направленные на то, чтобы он оставался все-таки компактным и эффективным», - объяснил премьер.

Как указывается на сайте правительства РФ, где опубликован документ, этим постановлением утверждены предельная численность и фонд оплаты труда чиновников. Сокращение на 10% коснется гражданских служащих, работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных министерств, федеральных служб и федеральных агентств, руководство которыми осуществляется правительством России.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также