Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кабинет министров сокращать не будут

16 октября 2015 14:44

МОСКВА. Президент России не давал никаких поручений по сокращению федеральных министерств, заявил министр по делам «Открытого правительства» Михаил Абызов, сообщает Интерфакс.
«Информации о подготовке и рассмотрении предложений по сокращению федеральных министерств не соответствует действительности. Таких поручений со стороны президента и председателя правительства не давалось, и соответствующая работа не ведется», - сказал он.
При этом Абызов отметил, что по поручению президента и премьер-министра готовятся предложения об оптимизации структур контрольно-надзорных органов и совершенствования их деятельности.
«В рамках этой работы будут подготовлены предложения о возможных принципах, на основании которых, в том числе, будут рассматриваться варианты консолидации некоторых из контрольно-надзорных ведомств. После одобрения этих принципов будет продолжена работа по конкретным предложениям, касающимся структуры самих ведомств», - отметил Абызов.
Ранее РБК сообщал, что ему удалось ознакомиться с рабочими материалами, которые могли бы стать основой итогового доклада президенту о реформе контрольно-надзорных функций. По его данным, в качестве одного из вариантов реформы предлагается сократить число федеральных министерств с 21 до 15, упразднить 11 федеральных агентств и создать девять крупных федеральных надзоров.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также