Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ: решение о санкциях против России вступит в силу 22 декабря

21 декабря 2015 14:43

БРЮССЕЛЬ. Решение о продлении экономических санкций Евросоюза в отношении России, как ожидается, вступит в силу во вторник, 22 декабря, сообщил в понедельник РИА Новости источник в Совете ЕС.

«Принятое послами стран ЕС решение о продлении ограничительных мер сегодня утвердят путем письменной процедуры страны ЕС. Решение вступит в силу во вторник - после публикации в официальном журнале ЕС», - сказал собеседник агентства.

Совет постоянных представителей стран ЕС (Coreper) одобрил в пятницу продление до 31 июля 2016 года секторальных санкций против РФ, истекающих 31 января 2016 года.

Как ранее сообщил агентству источник, близкий к руководству ЕС, никаких изменений в набор санкций внесено не будет, продление носит чисто технический характер.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также