Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Список кандидатов «Парнаса» в Госдуму возглавит Михаил Касьянов

11 декабря 2015 12:57

МОСКВА. Список партии «Парнас» на выборах в Госдуму возглавит Михаил Касьянов, приводит заявление Демократической коалиции о начале кампании «Волна перемен» газета «Ведомости».

По итогам этой кампании в апреле 2016 г. будет сформирован коалиционный список кандидатов, тогда же будет принята предвыборная программа.

Выборы в Госдуму могут стать «последним шансом для мирной конституционной смены политического курса, которым ведет страну нынешняя власть», говорится в заявлении. Успешное выступление на выборах позволит сформировать демократическую фракцию, которая обеспечит коалицию возможностями участия в региональных и местных выборах 2017 г., а также приступить к подготовке к президентским выборам, считают в Демкоалиции.

«Парнас» начинает подготовку к выборам в Госдуму, работу со сторонниками по «формированию политической повестки», подготовке списка кандидатов и наблюдателей на выборы с помощью кампании «Волна перемен».

Федеральный политсовет «Парнаса» в четверг одобрил решение Демкоалиции о формировании списка на базе «Парнаса», сказал председатель партии Михаил Касьянов. По его словам, в общефедеральную часть списка войдут до шести человек: на первые три места пригласят без праймериз людей, имеющих общефедеральную узнаваемость и олицетворяющих демократические ценности: «Вторая тройка - победители праймериз. Места в региональных группах будут также распределены по итогам праймериз».

Под заявлением Демократической коалиции о совместном участии в думских выборах подписались «Парнас» и «Демократический выбор», а также незарегистрированные Партия прогресса, Партия 5 декабря, Либертарианская партия и движение «Солидарность».

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также