Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприниматели региона будут участвовать в обсуждении областного бюджета в течение всего бюджетного процесса

10 декабря 2015 11:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Общение с предпринимателями в рамках бюджетного процесса может перейти на постоянную основу в течение всего календарного года. Такую возможность обсудили вице-премьер областного правительства - министр финансов региона Галина Кулаченко и руководитель представительства АСИ в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский на встрече, которая прошла в региональном Минфине. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«Учитывая, что первые бизнес-слушания областного бюджета прошли успешно и результативно, обсуждение бюджета с предпринимателями будет продолжено. Это могут быть самые различные форматы и темы, как формирование бюджета, так и его исполнение», - отметила Галина Кулаченко.

«Сегодня у региональных властей есть готовность слушать и учитывать конструктивные мнения бизнеса и формат обсуждения бюджета предпринимательским сообществом - перспективен. Мы готовы к сотрудничеству и будем готовить предложения по формату и тематике таких мероприятий», - уточнил Даниил Мазуровский.

Напомним, что в этом году в Свердловской области впервые прошли бизнес-слушания слушания бюджета региона - обсуждение проекта бюджета с представителями предпринимательского сообщества. В мероприятии, организованном представительством Агентства стратегических инициатив в УрФО и региональным Минфином, приняли участие более 100 представителей крупного, среднего и малого бизнеса Екатеринбурга и свердловских муниципалитетов, члены правительства региона, депутаты Заксобрания, сотрудники Минфина и министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Особенностью мероприятия стал формат «бизнес-игры»: предприниматели разделились на пять команд: крупный, средний и малый бизнес Екатеринбурга и средний и малый бизнес муниципалитетов региона. Командам предложили самостоятельно «рассчитать» ту часть бюджета, которую называют «бюджетом развития» и дать свои предложения по корректировке.

Новый формат бизнес-слушаний сочли полезным и интересным как предприниматели, так и чиновники, такая практика будет продолжена и в 2016 году.

Отметим, что Свердловская область входит в число регионов РФ с наибольшей открытостью бюджетного процесса.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также