Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области принят закон о промышленной политике

17 ноября 2015 17:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области принят закон «Об отдельных вопросах реализации в Свердловской области промышленной политики Российской Федерации», - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Сегодня депутаты законодательного собрания региона рассмотрели проект закона во 2 и 3 чтениях. После подписания губернатором Евгением Куйвашевым и опубликования закон вступит в силу с 1 января 2016 года.

Закон о промышленной политике на уровне субъекта разрабатывался по поручению главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Над документом работали специалисты министерства промышленности и науки, комитета по промышленности, инновационной политике и предпринимательству Заксобрания и эксперты Уральского института регионального законодательства, активно приняли участие в разработке документа и широкие круги промышленников.

Как отметил министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра, принятие документа является одной из фундаментальных основ укрепления и развития промышленного потенциала уральской промышленности.

«Закон, который сегодня принят, очень конкретный, не рамочный. Он предусматривает введение новых инструментов поддержки, которые будут способствовать развитию нашей промышленности. Например, создание областного фонда развития промышленности, который будет являться оператором по всем видам господдержки, существующим на уровне субъекта и федерации. Будет создано своеобразное «единое окно» для промпредприятий, где они смогут получить помощь в заполнении документов на участие конкурсах, консультационную помощь», - подчеркнул Андрей Мисюра.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также