Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Комитет Госдумы поддержал законопроект о заморозке пенсионных накоплений в следующем году

5 ноября 2015 16:40

МОСКВА. Комитет Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов сегодня рекомендовал палате принять в первом чтении правительственный законопроект о заморозке пенсионных накоплений россиян в 2016 году. Как ожидается, документ будет вынесен на пленарное заседание 13 ноября, - пишет ТАСС.

Согласно законопроекту, в 2016 году «полный размер индивидуальной части тарифа страхового взноса (16%) будет направлен на финансирование страховой пенсии в распределительной составляющей пенсионной системы».

Благодаря этому доходы бюджета Пенсионного фонда РФ «в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной пенсии, увеличатся на 342,2 млрд рублей». Это позволит направить данные средства на текущие выплаты страховых пенсий и «уменьшить на указанную сумму трансферт федерального бюджета на обязательное пенсионное страхование», отмечают разработчики. Они напоминают, что аналогичные решения были приняты в 2014-2015 годах.

Как подчеркивал ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, заморозка пенсионных накоплений в 2016 году не уменьшает объема пенсионных прав и не означает того, что правительство прекращает работу по накопительным пенсиям.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также