Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин: Мы будем поддерживать все направления деятельности общественных организаций

5 ноября 2015 11:10

МОСКВА. «В 2016 году на социальную поддержку граждан у нас предусмотрена солидная сумма - почти 250, а, если быть точным, 236 с лишним млрд рублей», - цитирует Интерфакс заявление Владимира Путина на форуме «Сообщество», организованном Общественной палатой.

«Думаю, что можно было бы создать специальную группу или выделить специальную группу таких НКО социальной направленности, - проводя, конечно, специальную работу по отбору, по подтверждению ими своей компетенции, - и открыть им доступ, в конце концов, к финансовым ресурсам, которые выделяются государством на социальные цели. Безусловно, нужно выделять из хорошо зарекомендовавших себя общественных организаций социальной направленности те, которые способны решать задачи, стоящие перед государственными и муниципальными органами власти», - сказал Путин.

По словам президента, в основе деятельности общественных организаций лежит стремление улучшить жизнь и помочь россиянам. Он отметил, что в центре такой работы находится Общественная палата РФ. «Мы поддерживали и, разумеется, будем поддерживать дальше, все направления деятельности общественных организаций, некоммерческих организаций: и политические, и социально ориентированные», - сказал президент.

Как отметил Путин, «в текущем году мы на эти цели направили солидные ресурсы - почти шесть млрд рублей грантовой поддержки, четыре с лишним миллиарда - это только федеральное финансирование».

Вместе с тем, глава государства высказал мнение, что на сегодняшний день этих ресурсов уже недостаточно. «Особенно это касается социально ориентированных общественных организаций и НКО, которые, конечно, часто лучше, чем государственные и даже муниципальные структуры понимают и чувствуют потребности и нужды людей, тоньше и эффективнее реагируют на эти проблемы и, на мой взгляд, могли бы эффективно тратить и государственные ресурсы, выделяемые на эти цели», - сказал Владимир Путин.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также