Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Якоб поздравили уральцев с Днем народного единства

3 ноября 2015 12:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб поздравили уральцев с Днем народного единства, - передает корреспондент АПИ.

Как отметил глава региона, этот день напоминает о событиях 400-летней давности, о героизме и величии духа российского народа, который, «сплотившись под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, освободил страну от интервентов, положил конец Смутному времени, заложил основы независимости и будущего экономического могущества великой России».

«Именно эти традиции национального единства и способность в трудные минуты объединять усилия для достижения общей цели лежат в основе всех российских побед, мирных и ратных подвигов, международного авторитета, политического и экономического могущества нашей страны. Как отметил президент России Владимир Владимирович Путин, именно единство российского народа, основанное на любви к родной земле и на ответственности за ее судьбу, побеждало всех недругов и распри и создавало нашу великую державу», - цитирует Евгения Куйвашева департамент информационной политики губернатора.

Губернатор уверен, что сегодня идея единства нации особенно актуальна для нашей страны.

«Консолидация всех сил общества, духовный подъем и патриотический настрой нашего народа являются важнейшим условием дальнейшего поступательного развития и укрепления экономики, повышения качества жизни россиян», - подчеркнул он.

Александр Якоб отметил, что «4 ноября является символом патриотизма и сплоченности многонационального российского народа, символом глубокого уважения к истории нашей Родины».

«Мы все больше осознаем, что будущее Отечества зависит от каждого жителя страны - от единства помыслов, идей и устремлений. Сегодня крайне важно понимать, что мы - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. В этот праздничный день желаю всем жителям Екатеринбурга крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов во благо России и Екатеринбурга!», - цитирует Якоба пресс-служба мэрии.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также