Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Аркадий Чернецкий принимает участие в Конгрессе местных и региональных властей совета Европы

22 октября 2015 17:03

МОСКВА. Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению Аркадий Чернецкий в составе российской делегации принимает участие в Конгрессе местных и региональных властей совета Европы (КМРВСЕ), - сообщили АПИ в пресс-службе Совфеда.

Работа 29-й сессии Конгресса, одного из трех основных органов Совета Европы, проходит во французском Страсбурге.

«Глава российской делегации - губернатор Владимирской области, заместитель председателя КМРВСЕ Светлана Орлова. Российская делегация добилась включения в проект декларации КМРВСЕ о приеме беженцев в Европе, призыва к правительствам принять срочные меры по содействию политическому урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке и коллективной борьбе с международным терроризмом», - рассказали в пресс-службе.

В работе сессии также принимают участие председатель комитета СФ по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина заместитель председателя комитета СФ по социальной политике Александр Борисов и член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Игорь Шубин.

Как отметил помощник Аркадия Чернецкого Константин Пудов, состав делегации всегда формируется по решению президента. Чернецкий еще в бытность мэром более 10 лет работал в составе официальной делегации в совете Европы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также