Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мингосимущества предоставило региональному УФСБ участок для строительства жилого дома

20 октября 2015 13:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области предоставило управлению Федеральной службы безопасности России по Свердловской области земельный участок для строительства жилого дома на 100 квартир, - сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Участок расположен в Екатеринбурге на пересечении улиц Краснолесья и Чкалова, и выделен в безвозмездное срочное пользование.

Отметим, что при осуществлении полномочий по распоряжению неразграниченными землями Мингосимущество ставит во главу угла социальную составляющую. Особое внимание министерством уделяется предоставлению земель под комплексное освоение территорий и строительство объектов социальной инфраструктуры, бесплатных земельных участков льготным категориям граждан, а также предоставлению земель под многоэтажное строительство.

Напомним также, что продолжается активное строительство четырнадцатиэтажного дома для работников бюджетной сферы, объединившихся в жилищно-строительный кооператив с государственной поддержкой «Альянс». Это первый подобный проект в современной истории региона. Планируемая сдача объекта - конец 2016 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также