Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутата заксобрания Свердловской области требуют признать банкротом

14 октября 2015 12:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутата законодательного собрания Свердловской области от партии «Справедливая Россия» Геннадия Ушакова требуют признать банкротом. Информация об иске опубликована в картотеке арбитражного суда.

Согласно данным арбитражного суда Свердловской области, заявление о финансовой несостоятельности было подано индивидуальным предпринимателем Степаном Лобановым. Размер претензий составляет 1 млн 507 тыс. 807 руб. Наличие задолженности депутата подтверждается судебным актом.

Суд постановил возбудить дело о банкротстве, и назначил заседание на 5 ноября. К указанной дате должник должен предоставить суду опись имущества, сведения о доходах и состоянии банковских счетов. В случае запуска процедуры банкротства арбитраж может либо реструктуризировать долг депутата, либо начать реализацию его имущества в счет погашения долга.

Отметим, что в августе 2015 года в компании «Стройдормаш», принадлежащей Геннадию Ушакову, правоохранительные органы провели обыски и изъяли несколько системных блоков компьютеров. По некоторым данным, поводом стало уголовное дело о мошенничестве.

С 1 октября, то есть момента вступления в силу Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», по 9 октября в канцелярии арбитражного суда зарегистрировано 37 заявлений о применении процедуры банкротства к физическим лицам.

Напомним, что это не первый иск к екатеринбургским бизнесменам. Одним из первых признать себя банкротом решил Николай Кретов, которому принадлежали КРК «Уралец» и аквапарк «Лимпопо».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также