Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Ямале избрали нового губернатора

1 октября 2015 13:00

САЛЕХАРД. Абсолютным большинством голосов на сегодняшнем заседании законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа губернатором Ямала избран Дмитрий Кобылкин. 21 депутат высказался «за». Один проголосовал «против». Голосование было тайным, - сообщила руководитель пресс-службы окружного законодательного собрания Ирина Большакова.

«Я хотел бы поблагодарить всех вас высокое доверие. Конечно, будет непросто. Те цели, которые с вами мы наметили, те горизонты, которые мы видим, мы обязательно достигнем и справимся с проблемами, которые имеются на территории Ямала. Я обязательно оправдаю ваше доверие», - сказал Дмитрий Кобылкин после оглашения итогов голосования.

Первичный отбор кандидатов на этот пост проводил глава Тюменской области Владимир Якушев. Трое из них - представители «Единой России». Это врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов и гендиректор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков. От ЛДПР делегирован Денис Садовников, координатор городского отделения партии в городе Муравленко, а от КПРФ - уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак. В августе кандидатов на пост губернатора ЯНАО Якушев представил президенту. Путин внес кандидатуру Дмитрия Кобылкина для рассмотрения на должность губернатора.

Напомним, что прямые выборы губернатора ЯНАО были отменены в 2014 году. Согласно поправкам, внесенным в уставы округов, главу региона избирает окружной парламент из кандидатур, предложенных президентом РФ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также