Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Минэкономразвития РФ поддержит создание ТОР в Краснотурьинске

30 сентября 2015 15:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Минэкономразвития РФ подержит развитие крупных инвестиционных проектов на Среднем Урале. Речь идет о создании территории опережающего развития в Краснотурьинске и росте особой экономической зоны «Титановая долина». Об этом губернатору Евгению Куйвашеву сказал замглавы ведомства Александр Цыбульский в ходе рабочей встречи, прошедшей на полях VI Российско-Азербайджанского межрегионального форума в Екатеринбурге,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики руководителя области.

Цыбульский в частности подтвердил, что в министерстве экономического развития внимательно следят за развитием ОЭЗ «Титановая долина».

«Есть крупные знаковые иностранные инвесторы, которые готовы войти на площадку, есть компании, например канадские и польские, которые рассматривают возможность выхода и готовы в ближайшее время объявить о своем решении. Мы, со своей стороны, рассматриваем «Титановую долину» как эффективную и успешную особую экономическую зону и надеемся на сохранение динамики реализации проекта, в том числе обсуждаем планы по расширению ОЭЗ»,- подчеркнул он.

Вопрос о создании ТОРа в Краснотурьинске, по словам Цыбульского, обсуждается в рабочих группах по моногородам.

«Мы также информированы о планах по созданию здесь территории опережающего развития, и со своей стороны будем эту идею всячески поддерживать»,- пояснил замминистра.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также