Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Норвегия закупит у США 52 истребителя из-за «российской угрозы»

22 сентября 2015 10:53

ОСЛО. Норвегия намерена приобрести у США 52 истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35,- пишет «Лента.ру» со ссылкой на Reuters.

Поставка самолетов рассчитана на несколько лет, первые F-35 в Осло надеются получить в 2017 году, а в 2019 планируют приступить к боевым полетам.

Напомним, в конце февраля этого года Норвегия объявила о решении реорганизовать вооруженные силы страны, чтобы противостоять «российской угрозе» и подготовиться на случай «возможного обострения ситуации».

По словам министра обороны Норвегии Ине Эриксен Серейде, Осло опасается «очевидной демонстрации силы» со стороны России в регионе Балтийского моря. По ее данным, в последние месяцы российские самолеты неоднократно нарушали границы международного воздушного пространства.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 30 апреля 2025
 

Читайте также