Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев открыл в Екатеринбурге Дом журналистов

9 сентября 2015 10:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. В историческом особняке «Усадьба Павла Утякова» на улице Клары Цеткин,1 в Екатеринбурге открылся Дом журналистов. Участие в торжественной церемонии принял губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

«О появлении своего дома мечтало не одно поколение свердловских журналистов. В ходе наших неоднократных встреч я обещал вам сделать такой подарок. И очень рад, что нам удалось выполнить это обещание. Мы провели реставрацию здания, оно обеспечено всем необходимым для работы наших журналистов»,- отметил Куйвашев.

Открытие дома журналистовu

Символический ключ от особняка глава региона передал председателю свердловского отделения Союза журналистов РФ Николаю Левину. Губернатор также передал в дар Домжуру собрания сочинений и книги журналистов-писателей, которые будут храниться в здешней библиотеке.

Открытие Дома приурочили к Международному дню солидарности журналистов. Почетным гостем церемонии стал председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Напомним, планы обустроить в усадьбе Утякова Дом журналиста появились в конце 2012 года. Около двух лет в особняке велись ремонтно-реставрационные работы.

Евгений Куйвашев на открытии Домжура

Николай Левин, Евгений Куйвашев и Всеволод Богданов на открытии Домжура

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также