Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Путин проведет заседание президиума Госсовета по развитию внутреннего туризма

17 августа 2015 10:52

МОСКВА. Президент России Владимир Путин сегодня проведет в Ялте заседание президиума Государственного совета, посвященное развитию туризма в РФ,- сообщили в пресс-службе Кремля.

«Основными темами мероприятия станут приоритетные направления развития внутреннего туризма как катализатора социально-экономического развития регионов России и, в частности, Крыма»,- пояснили в пресс-службе.

По словам министра культуры РФ Владимира Мединского, на заседании президиума Госсовета может также обсуждаться вопрос об упрощении режима въезда в РФ для транзитных туристов,- пишет ТАСС.

В частности, Мединский заявил, что поддерживает идею разрешить безвизовое пребывание в РФ в течение 72 часов туристам, которые следуют транзитом через Россию.

Отметим, ранее помощник главы государства Игорь Левитин заявлял, что спрос на зарубежные поездки среди россиян в 2014 году заметно сократился, а внутренний турпоток вырос на 30%.

В рамках рабочей поездки президента также запланирована неформальная встреча с представителями национальных общественных объединений Республики Крым.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также