Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Число российских туристов в Таиланде в этом году сократилось вдвое

13 августа 2015 17:32

БАНГКОК. Количество российских туристов, отдыхающих в Таиланде, в этом году сократилось более чем в два раза - на 50,3%,- пишет ТАСС со ссылкой на таиландское министерство спорта и туризма.

За минувшие полгода на таиландских курортах отдохнули 466,4 тыс. граждан РФ. По итогам 2014 года Таиланда посетили 1,6 млн россиян.

«На нашей работе уменьшение туристов никак не сказалось. Обращений много. Также часто россияне совершают правонарушения или попадают в беду. Достаточно сказать, что в прошлом году мы провели всего одну эвакуацию российских граждан спецбортом МЧС, в этом году - уже пять»,- заявил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

В целом же туристическая отрасль Таиланда переживает настоящий подъем. С января по июль включительно страну посетили 17,5 млн иностранных туристов, которые оставили здесь 818 млрд батов (23,4 млрд долларов). Большинство посещающих Таиланд туристов - из Китая. На втором месте путешественники из соседней Малайзии. Россияне, ранее занимавшие третью строчку, по итогам полугодия переместились на седьмую позицию.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также