Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава минфина Франции заявил, что выплата по «Мистралям» составит меньше миллиарда евро

14 августа 2015 12:45

ПАРИЖ. Сумма выплаты Франции за расторжение контракта с Россией по поставке двух вертолетоносцев типа «Мистраль» составит менее 1 млрд евро, заявил министр финансов страны Мишель Сапен,- пишет РИА Новости.

Накануне сатирическая газета Canard enchaine опубликовала сведения, согласно которым ущерб Франции от непоставки России двух вертолетоносцев превысит 2 млрд млрд евро.

«Это иногда случается с Canard, предоставлять неточную информацию. Все цифры будут предоставлены, они будут прозрачными... Вы меня спрашиваете, будут ли это два миллиарда. Я вам отвечаю, что нет, эти цифры будут менее одного миллиарда»,- сказал Сапен в эфире радиостанции France Inter.

Документ по расторжению контракта с Россией будет рассмотрен советом министров до конца августа.

Напомним, на прошлой неделе о разрыве контракта на поставку вертолетоносцев заявили официальные источники. Договоренность была достигнута на уровне руководителей двух стран. 

Ранее сообщалось, что Париж выплатит Москве более 1,1 млрд евро по этому контракту. В сумму вошел не только аванс, уплаченный Россией, но и компенсация за риски и расходы, связанные с демонтажем российского оборудования с вертолетоносцев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также