Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге могут установить памятник Сталину: коммунисты получили ответ из мэрии

6 августа 2015 14:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские коммунисты намерены всерьез взяться за установку в Екатеринбурге памятника Иосифу Сталину. Как сообщил на своей странице в Facebook глава местного отделения КПРФ Александр Ивачев, из администрации уральской столицы пришел обнадеживающий ответ,- передает корреспондент АПИ.

«Чиновники заявляют, что установка памятника Сталину может быть согласована при условии предоставления им макета памятника, генерального плана объекта, сметы и источника финансирования проекта»,- сообщает Ивачев.

Свердловское отделение КПРФ собирается запустить тематический сайт, объявить конкурс на лучший макет скульптурной композиции. Сбором средств, по словам Ивачева, займутся партийные активисты.

Напомним, с предложением установить памятник Сталину в Екатеринбурге свердловские коммунисты выступили в мае этого года. Тогда в обращении к городским властям говорилось о том, что установка «должна стать естественным шагом не только в деле увековечения памяти Великой Победы, но и выражением уважения, испытываемого абсолютным большинством наших сограждан, к памяти Сталина».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также