Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев призвал серьезней относиться к обращениям граждан о коррупции

1 июля 2015 09:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев отметил важность обращений граждан в ходе заседания совета по противодействию коррупции. По его словам, это показатель доверия свердловчан к органам власти и источник гражданских инициатив.

«Это также средство обратной связи, своеобразный индикатор качества работы органов власти, реакции граждан на принимаемые в регионе решения»,- цитирует Куйвашева департамент информационной политики главы региона.

Вместе с тем, по его словам, система рассмотрения сообщений о фактах коррупции пока недостаточно эффективна.

«Такие сообщения должны быть поставлены под особый контроль. Необходимо установить четкий порядок их рассмотрения с участием ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений, во взаимодействии с заявителями и с привлечением общественности»,- сказал губернатор.

Отметим, в прошлом году поступило свыше 709 тыс. различных обращений. Из них только 0,02% - по фактам коррупции.

Среди сообщений - жалобы на действия должностных лиц, на законность действий с предоставлением земельных участков, а также вопросы в транспортной сфере. Кроме того, почти 41% из всех обращений о фактах коррупции составили сообщения о финансовых нарушениях в учреждениях образования.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также