Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Глава Среднего Урала посоветовал поторопиться с передачей в концессию неэффективных МУПов

24 июня 2015 17:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов до 1 июля подготовить конкурсную документацию по передаче в концессию неэффективных муниципальных объектов ЖКХ, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики.

«Прошу сделать все необходимое, чтобы к 1 июля 2015 года конкурсы на проведение концессии по неэффективным МУПам были объявлены. Для оказания методической помощи необходимо в ближайшие дни провести семинар при правительстве, на котором должны присутствовать главы или их заместители, занимающиеся вопросами ЖКХ», - сказал губернатор.

По его словам, привлечение внебюджетных источников финансирования позволит повысить эффективность основных производственных фондов, привести в нормативное состояние системы тепло- и водоснабжения и в конечном итоге улучшить качество коммунальных услуг потребителям.

Сегодня в области действует 12 концессионных соглашений с долей частного инвестирования 1,38 млрд рублей. В перспективе планируется привлечь частные средства на развитие 8 612 объектов ЖКХ. Конкурсная документация готовится по объектам в Каменском городском округе, городском поселении Верхние Серги, Дегтярске, Камышлове, Полевском, Березовском, Туринском, Режевском, Невьянском городских округах, в городах Лесной и Нижний Тагил.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также