Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Депутаты ЕГД поддержали Альшевских в стремлении вернуть Екатеринбургу «сильного мэра»

23 июня 2015 15:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Депутаты гордумы Екатеринбурга направят обращение в заксобрание Свердловской области с оценкой инициативы по возвращению единого мэра уральской столице, - передает корреспондент АПИ. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании.

В письме народные избранники напоминают о проведенных в 2013 году публичных слушаниях, где были приняты так называемые поправки Высокинского, возвращающие Екатеринбургу с 2018 года выборы мэра. Таким образом, принятие законопроекта на уровне заксобрания «необходимо для реализации этого решения».

В конце обращения депутаты просят заксобрание принять поправки в областной закон, возвращающие Екатеринбургу одноглавую систему управления и прямые выборы.

Напомним, законопроект был повторно внесен в парламент в начале июня этого года депутатом-коммунистом Андреем Альшевских. В двадцатых числах мая заксобрание отклонило инициативу Альшевских, объяснив свое решение отсутствием заключения гордумы уральской столицы. Депутат пошел «на второй круг» и сегодня заручился поддержкой думы.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также