Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Министр обороны Литвы подтвердил информацию о размещении американских тяжелых вооружений в Европе

15 июня 2015 09:58

МОСКВА. Министр обороны Литвы Юозас Олякас подтвердил информацию о размещении американских тяжелых вооружений в Прибалтике и некоторых странах Восточной Европы, - сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал LRT.

«Литва прилагает все усилия, чтобы создать условия для их дислокации здесь, чтобы они тут обосновались, мы также готовы предоставить свою военную инфраструктуру этой военной технике. Мы надеемся, что уже в этом году могут быть приняты решения о том, что такая военная техника, как тяжелая, боевые машины, танки, могут быть дислоцированы в Литве», - сказал Олякас.

По его словам, размещение вооружений необходимо для обеспечения безопасности региона. Он также подтвердил, что речь идет о дислокации вооружений во всех трех странах Прибалтики и всех странах Центральной и Восточной Европы: Венгрии, Румынии, Болгарии - и других государствах. Глава МИД Латвии Линас Линкявичюс отметил, что это не демонстрация агрессии против России или каких-либо других стран, а «элементы, которые усилят исключительно безопасность».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также