Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дни Мексики «пропишутся» на Среднем Урале

1 июня 2015 15:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и посол Мексиканских Соединенных Штатов в РФ Рубен Альберто Бельтран Герреро в ходе сегодняшней встречи договорились сделать регулярным проведение Дней Мексики на Среднем Урале, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Напомним, Дни Мексики в Свердловской области стартуют сегодня. В рамках мероприятий планируется познакомить свердловчан с мексиканским искусством, кинематографом и кухней

«Это сотрудничество очень важно для нас, потому что в нем заключен очень высокий потенциал. Есть перспективы расширения взаимодействия в сфере культуры, туризма, индустрии, бизнес-сферы. Только в рамках Дней Мексики в Свердловской области у нас запланированы более 20 мероприятий, включающих выставки, показы мексиканского кино, неделю мексиканской кухни, бизнес-форум, совещания и многое другое. В год 125-летия установления дипломатических отношений между Мексикой и Россией это очень важно», - отметил Рубен Альберто Бельтран Герреро.

Основные направления расширения сотрудничества губернатор и господин посол закрепили в протоколе по итогам встречи. В частности, речь идет о развитии культурных связей: обмене творческими коллективами, театрально-концертными гастролями, художественными и музейными выставками. Стороны также договорились об участии в выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях, обмене делегациями и торговыми миссиями, контактах между учебными заведениями.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также