Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Проведение Дней Мексики на Среднем Урале официально подтверждено

31 октября 2014 16:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Посольство Мексиканских Соединенных Штатов в Москве подтвердило проведение Дней Мексики на Среднем Урале,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Напомним, о проведении Дней Мексики в сентябре в ходе деловой встречи договорились губернатор Евгений Куйвашев и чрезвычайный и полномочный посол Мексиканских Соединенных Штатов в России Рубен Альберто Бельтран Герреро.

В рамках Дней также пройдет бизнес-форум стран Тихоокеанского альянса - а Перу, Чили, Колумбии и Мексики.

«Латинская Америка - один из наиболее динамично развивающихся полюсов мировой экономики, поэтому интерес к сотрудничеству высок у обеих сторон. Доказательством этого является увеличение товарооборота Свердловской области и стран Южной Америки»,- отметил министр международных и внешнеэкономических связей Среднего Урала Андрей Соболев.

По его словам, предприятия Свердловской области готовы поставить Мексике различное, в том числе и нефтедобывающее оборудование.

«В качестве приоритетов мы рассматриваем также кооперацию в горнодобывающей промышленности, образовании, туризме. Мы готовы к запуску проектов и в наукоемких областях»,- добавил министр.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также