Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Законопроект о переносе госдумских выборов могут внести в парламент на следующей неделе

29 мая 2015 14:41

МОСКВА. Фракции «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливая Россия» подписали законопроект о переносе выборов в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года, - пишет ТАСС.

«Три фракции, за исключением КПРФ, подписали законопроект о переносе думских выборов на сентябрь», - заявил вице-спикер от ЛДПР Игорь Лебедев.

По словам Лебедева, речь идет о поправках в законы о выборах депутатов Госдумы и основных гарантиях избирательных прав в РФ, поправки в Конституцию не предлагаются.

«Мы просто предлагаем передвинуть дату с декабря на сентябрь, поскольку нигде не говорится, что выборы должны быть строго в декабре», - сказал Лебедев.

Проект закона может быть внесен на рассмотрение палаты на следующей неделе, считает источник издания в нижней палате парламента.

Напомним, ранее сообщалось, что выборы в Госдуму могут быть перенесены на единый день голосования, который проходит во второе воскресенье сентября.

По действующему законодательству, следующие выборы в Госдуму должны пройти 4 декабря 2016 года. Инициативу о переносе выборов ранее поддержал ряд политиков, в том числе спикер Госдумы Сергей Нарышкин

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также