Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жириновский предложил распустить Госдуму, чтобы перенести выборы 2016 года

20 мая 2015 17:09

МОСКВА. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил Госдуме досрочно сложить полномочия, чтобы перенести выборы 2016 года, - пишет «Русская служба новостей».

«Это будет наша собственная инициатива. Мы, депутаты, заявляем о самороспуске в июне 2016 года, и на следующий день президент издаст указ о проведении выборов в Госдуму 11 сентября», - сказал Жириновский.

Он предложил также другой вариант, связанный с изменением законодательства.

«Второй вариант: мы вносим поправку в закон о выборах депутатов ГД. И указываем, что выборы проходят один раз в пять лет в единый день голосования - второе воскресенье сентября», - пояснил парламентарий.

Жириновский заявил, что депутаты обсудят инициативу. По его словам, идею о переносе выборов поддерживает абсолютное парламентское большинство.

«Насколько я знаю, «Единая Россия» не возражает, «Справедливая Россия» не возражает, у коммунистов есть раздвоение, но большинство поддержит», - заверил лидер ЛДПР.

Перенос выборов обсуждается в связи с возможностью оптимизировать расходы бюджета: провести все избирательные кампании в сентябре в единый день голосования.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также