Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Коммунисты выступили против переноса думских выборов

22 мая 2015 18:15

МОСКВА. Коммунисты выступили категорически против переноса выборов 2016 года с декабря на сентябрь. По их мнению, в этом случае партии не смогут полноценно провести предвыборную кампанию, - пишет ТАСС.

По словам лидера партии Геннадия Зюганова, перенос думских выборов на сентябрь означает, что предвыборные дебаты нужно проводить в августе, а в это время «одни в огороде, вторые в отпуске».

«Есть закон, в котором прописано, что если совпадают федеральные и местные выборы, то их проводят, когда проходят федеральные выборы, а они проходят в декабре. Если, нарушая Конституцию, это дело пропихнут, тогда можно оспорить любое решение, принятое новой Госдумой, а это скандал», - подчеркнул Зюганов.

Напомним, ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с предложением перенести выборы в Госдуму и провести их в единый день голосования в сентябре вместе с региональными выборами. Сторонники переноса объясняют свою позицию, в частности, возможностью сэкономить бюджетные средства.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
суворов 7 июля 2015 19:05
дурачат народ. НЕТ переносу выборов. (так гражданин собянин пришел к власти. простой пример: 100 чел. населения. пришло 32. проголосовало 17 (привезенных) УРА, большинством избран.) только 2/3 имеющих право голоса и пришедших. ОСТАЛЬНОЕ Н-Е-З-А-К-О-Н-Н-О!
Ответить
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также