Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мутко вызвали на допрос по делу о коррупции в FIFA

27 мая 2015 17:45

МОСКВА. Министр спорта РФ Виталий Мутко и другие члены исполкома FIFA включены в список чиновников, которые будут допрошены швейцарской прокуратурой по делу о коррупции в организации, - пишет ТАСС со ссылкой на The Guardian.

Напомним, сегодня министерство юстиции США объявило об аресте семерых чиновников FIFA в швейцарском Цюрихе, которым предъявлены обвинения по данному делу.

Арестованы вице-президент, член исполкома FIFA Джеффри Уэбб, вице-президент организации Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

В обвинительном заключении утверждается, что в период с 1991 года по настоящее время подозреваемые и их сообщники участвовали в различных видах преступной деятельности, в том числе мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег на сумму 150 млн долларов.

Четверо арестованных уже признали свою вину.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также