Официальный портал Екатеринбурга
27 мая 2015 17:45

МОСКВА. Министр спорта РФ Виталий Мутко и другие члены исполкома FIFA включены в список чиновников, которые будут допрошены швейцарской прокуратурой по делу о коррупции в организации, - пишет ТАСС со ссылкой на The Guardian.

Напомним, сегодня министерство юстиции США объявило об аресте семерых чиновников FIFA в швейцарском Цюрихе, которым предъявлены обвинения по данному делу.

Арестованы вице-президент, член исполкома FIFA Джеффри Уэбб, вице-президент организации Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

В обвинительном заключении утверждается, что в период с 1991 года по настоящее время подозреваемые и их сообщники участвовали в различных видах преступной деятельности, в том числе мошенничестве, взяточничестве и отмывании денег на сумму 150 млн долларов.

Четверо арестованных уже признали свою вину.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».