Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На свердловского депутата пожаловались Медведеву

21 мая 2015 12:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Долгоиграющий скандал в свердловском заксобрании обрастает новыми деталями. Неудачный совет «поменьше питаться» депутата-единоросса Ильи Гаффнера обидел жителя Твери. На этот раз жалоба была направлена не в Кремль, а премьер-министру страны, председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщил в своем блоге депутат свердловского ЗакСо, председатель мандатной комиссии Андрей Альшевских, тверичанин попросил лидера партии отобрать у «обидчика» депутатский значок.

Напомним, еще в январе Гаффнер неудачно высказался в ходе рейда по продуктовым супермаркетам Екатеринбурга. Депутат посоветовал россиянам «поменьше питаться» в кризис. Фраза быстро разлеталась по стране, свердловский парламентарий стал «звездой».

В феврале в свердловское заксобрание была перенаправлена жалоба жителя Ульяновской области, который оскорбился «антикризисным» советом депутата и пожаловался президенту. Тогда мандатная комиссия посоветовала Гаффнеру публично извиниться и покинуть пост председателя аграрного комитета. Однако каких-либо реальных действий за этим не последовало.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также