Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мандатная комиссия посоветовала Гаффнеру покинуть пост председателя аграрного комитета ЗакСо

12 марта 2015 13:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. Мандатная комиссия свердловского заксобрания посоветовала депутату Илье Гаффнеру покинуть пост председателя аграрного комитета парламента и публично попросить прощение за неудачное высказывание, - передает корреспондент АПИ.

Напомним, единоросс Гаффнер в ходе рейда по супермаркетам города посоветовал россиянам «поменьше питаться».

В феврале в администрацию президента России поступило письмо от жителя Ульяновской области, оскорбленного словами депутата. Из Кремля жалобу направили в областную прокуратуру, из прокуратуры - в региональный парламент. Разобраться в ситуации поручили мандатной комиссии.

Как рассказал председатель комиссии Андрей Альшевских, Гаффнеру рекомендовано публично извиниться, а также покинуть пост председателя аграрного комитета ЗакСо.

«Рекомендуем Илье Владимировичу попросить прощения на ближайшем заседании Заксобрания за свое некорректное высказывание. Извинение должно быть выставлено на сайте. Предлагаем всем депутатам быть корректнее. Считаем, что Илья Гаффнер должен уйти с поста председателя аграрного комитета Заксобрания», - сообщил Альшевских в своем блоге.

Добавим, решение комиссии носит рекомендательный характер. Судьбу депутата предстоит решить его коллегам на общем заседании.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также