Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жириновский предложил Медведеву сменить главу ЦБ

21 апреля 2015 17:32

МОСКВА. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву назначить нового главу Центробанка, - пишет «Интерфакс». Политик выступил после отчета главы кабмина в Госдуме.

«Он (глава ЦБ, - прим. ред.) не должен быть независимым, он должен подчиняться парламенту страны», - считает депутат.

Ставку ЦБ, по его словам, надо понижать и заботиться о том, чтобы выдавать только связанные кредиты - на строительство и промышленность. За произошедшим прошлой осенью - зимой обвалом рубля, по его мнению, стоят «нефтяные магнаты», которые и заработали на скачках курса.

По мнению парламентария, правительство должно в первую очередь позаботиться о том, чтобы минимальная зарплата была в два раза выше прожиточного минимума.

Кроме того, целесообразно «обнулить» долги всех регионов, поскольку те все равно не в состоянии их выплатить, отметил политик. Жириновский призвал также простить долги неимущим гражданам. Речь идет о задолженностях по квартплате, газу, электроэнергии и потребительским кредитам. Деньги, пояснил лидер ЛДПР, можно привлечь за счет повышения подоходного налога тем, у кого высокие зарплаты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также