Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральские промышленники представили свои проекты в Тегеране

15 мая 2015 15:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские промышленники представили свои наработки на международной выставке Iran Oil Show-2015 в Тегеране, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

«Визит в Иран стал продолжением программы развития внешних связей региона и был запланирован в соответствии с поручением губернатора Евгения Куйвашева в рамках работы по диверсификации внешних рынков региона. Это уже четвертая поездка наших предпринимателей в Иран, что подтверждает высокий интерес сторон к сотрудничеству. Инновационная продукция, востребованная сегодня на иранском рынке, относится к числу традиционных промышленных компетенций региона. При этом ее выпуск способствует укреплению внутрирегиональной кооперации и развитию программ импортозамещения», - прокомментировал поездку министр международных и внешнеэкономических связей региона Андрей Соболев.

На выставке Iran Oil Show-2015 основной площадкой переговоров стала деловая биржа, где участвовало более 70 представителей иранского бизнеса. По данным Уральской торгово-промышленной палаты, свердловские промышленники сумели договориться о возможных поставках в Иран технологического нефтегазодобывающего оборудования, специализированных установок для геологоразведочных работ. Попутно обсуждались вопросы организации совместного строительства железнодорожной инфраструктуры в Иране.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также