Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «ИННОПРОМе-2015» ждут Путина и Си Цзиньпина

23 апреля 2015 11:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Деловые делегации России и Китая на «ИННОПРОМе-2015», вероятно, возглавят президенты двух стран. Напомним, КНР в этом году выступает стратегическим партнером выставки. Вопросы подготовки к масштабному ежегодному мероприятию обсудили на втором заседании оргкомитета, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

В работе оргкомитета приняли участие генконсул КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсян и консул по торгово-экономическим вопросам генкосульства Ло Синь.

Отметим, ранее, в марте, заседание российско-китайской рабочей группе по подготовке к «ИННОПРОМу» состоялось в Пекине. Тогда обсуждались форматы участия делегаций, организация культурной программы, было решено, что в ключевых мероприятиях деловой программы примут участие китайские эксперты.

«Ожидается, что деловые делегации двух стран возглавят руководители государств, а в рамках выставки состоится бизнес-саммит России и Китайской Народной Республики. Это означает, что и организационная, и содержательная части выставки-форума должны быть спланированы и подготовлены на самом высоком уровне», - отметил в ходе вчерашнего заседания губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

На данный момент забронировано порядка 70% от общей выставочной площади МВЦ «Екатеринбург-Экспо». В первом павильоне разместится экспозиция КНР, которая займет 7,5 тыс. квадратных метров. Она включает в себя 33 стенда промышленных предприятий и организаций. Среди них - China High Speed Railway, China Ocean Shipping Company, Lifan Industry Group, Xuzhou Construction Machinery Group, Huawei Technologies Co. Ltd, Спутниковая навигационная система BeiDo и другие.

Во втором павильоне будет организована выставка «Технологии для городов», экспозиции регионов РФ, а также специализированный профориентационный проект «Профи». В третьем павильоне будет представлена выставка «Оптика, лазеры и медицинская техника», экспозиция Форума промышленного дизайна, а также коммуникационная площадка GIL, в рамках которой планируется организация биржи контактов. Одну из самых больших экспозиций представит ГК «Ростех».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также