Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мантуров пригласил представителей Таиланда на ИННОПРОМ

12 января 2015 11:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. Глава минпромторга РФ Денис Мантуров пригласил членов правительства Таиланда и представителей местного бизнес-сообщества на ежегодную выставку ИННОПРОМ, которая пройдет 8-11 июля в Екатеринбурге, - сообщил АПИ в пресс-службе министерства.

По словам главы ведомства, участие страны в этом международном промышленном форуме должно стать катализатором развития российско-таиландского торгово-экономического сотрудничества.

Отметим, торгово-экономический оборот между Россией и Таиландом к 2020 году должен достичь показателей в 10 млрд долларов.

«Введение рядом западных стран антироссийских санкций подтолкнуло нас к переориентации направленных в Россию импортных потоков на страны Латинской Америки, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона. Полагаю, что это значительно расширяет «окно возможностей», в том числе и для наращивания уже имеющегося сотрудничества между Россией и Таиландом», - отметил Дмитрий Мантуров в ходе встречи с представителями кабинета министров Таиланда 9 января.

Стороны обсудили перспективы в области поставок российской авиационной техники в Таиланд. Отметим, в 2017 году Россией будут поставлены два самолета Sukhoi Superjet 100. В дальнейшем возможно приобретение Таиландом третьего такого самолета.

Компания «Вертолеты России» прорабатывает возможность продвижения российских вертолетов гражданского назначения на рынок Королевства Таиланд.

«Есть перспективы сотрудничества по линии «КАМАЗа» по поставкам автомобилей и запасных частей в Таиланд», - добавили в пресс-службе.

На встрече также были затронуты вопросы расширения поставок в Россию таиландской сельхозпродукции.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также