Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Медведев и правительство отчитались о доходах

15 апреля 2015 16:42

МОСКВА. Члены правительства РФ отчитались о доходах за прошлый год,- передает корреспондент АПИ.

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев заработал около 8 млн рублей. В декларации за 2013 год доход премьера составлял чуть более 4 млн 250 тысяч рублей. Это связано с увеличением официальной заработной платы президента и премьера более чем вдвое

Отметим, супруга премьера в прошлом году не внесла в семейный бюджет ни копейки.

В собственности Медведева квартира площадью 367,8 кв.м, в аренде -
земельный участок в 4,7 тыс. кв.м. У премьер-министра, как и у президента РФ, есть две раритетных «Волги». Супруга главы правительства ездит на Volkswagen Golf.

Отметим, больше всего в правительстве заработал экс-глава «Норникеля» Александр Хлопонин. Доходы вице-премьера в 2014 году составили 280,6 млн рублей.

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, который несколько раз возглавлял список членов правительства по уровню доходов (суммарно с супругой), на этот раз не попал даже в пятерку. Задекларированный доход Шувалова за 2014 год - 9,2 млн рублей, его жены - 42,9 млн рублей.

Вице-премьер Аркадий Дворкович задекларировал доход 5,7 млн рублей, его супруга - 49,8 млн рублей. Глава МИД Сергей Лавров заработал 6,1 млн рублей, министр обороны Сергей Шойгу задеркларировал порядка 7,5 млн рублей дохода.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также