Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Зарплата Путина вырастет почти в три раза

14 апреля 2014 15:22

МОСКВА. Президент России Владимир Путин подписал указ о повышении зарплаты президента и премьер-министра России в 2,65 раза. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Стоит отметить, что в 2013 году Путин заработал порядка 3,6 млн рублей. Ранее, комментируя опубликованные сведения, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подчеркнул, что ни у президента, ни премьер-министра в минувшем году зарплаты не повышались.

В последний раз зарплата высших чиновников увеличилась в 2012 году. Тогда она составляла 63 тысячи рублей в месяц у главы государства и 50,4 тыс. рублей в месяц у председателя правительства. Корректировка уровня заработной платы высших руководителей страны проводится регулярно: с 2003 года денежное вознаграждение президенту и премьеру повышается уже в десятый раз.

На прошлой неделе были обнародованы сведения о доходах высших должностных лиц администрации Кремля и правительства. Так, доход Путина в 2013 году составил 3 млн 672 тыс. 208 рублей Это более чем на 0,5 млн рублей (587 тыс. рублей) меньше, чем у премьер-министра Дмитрия Медведева, доход которого за год составил в прошлом году 4 млн 259 тыс. 525 рублей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также