Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев отметил положительные тенденции в региональной экономике

1 апреля 2015 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В свердловском правительстве подвели предварительные итоги реализации программы по обеспечению устойчивости региональной экономики, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора. Как отметил глава Среднего Урала Евгений Куйвашев, антикризисный план правительства дает свои положительные результаты.

По словам вице-премьера областного правительства, министра финансов Галины Кулаченко, в промышленности в январе - феврале текущего года объем отгруженной продукции увеличился в фактических ценах на 33% к уровню января - февраля 2014 года и составил 269,5 млрд рублей, главным образом за счет роста в обрабатывающих производствах.

Значительно выросли объемы отгруженной продукции в фактических ценах в металлургическом производстве (рост в 1,6 раза к уровню января - февраля 2014 года), производстве резиновых и пластмассовых изделий (в 1,5 раза), пищевой и перерабатывающей промышленности (на 24,8%), химическом производстве (на 20,8%), целлюлозно-бумажном производстве (на 20,5%).

Тенденция роста наблюдается также в сельском хозяйстве.

Ввод жилья в январе - феврале текущего года составил 557 тыс. квадратных метров, что в 3,5 раза выше уровня соответствующего периода предыдущего года.

По итогам января 2015 года средняя заработная плата в Свердловской области составила порядка 29 тыс. рублей, или 103,2% к уровню аналогичного периода предыдущего года.

Численность безработных на 1 марта 2015 составила 30 755 человек. Число вакансий - 31 674 единицы. Однако уже к 10 марта в региональных службах занятости было зарегистрировано 30 835 человек, при этом им предлагалось лишь 30 654 вакансии

«Ключевое значение в обеспечении экономической и социальной стабильности в регионе имеет работа муниципальных образований по улучшению делового климата, привлечению инвесторов, наращиванию собственной налоговой базы, поиску дополнительных источников наполнения местных бюджетов», - поставил задачу губернатор Евгений Куйвашев.

В заключение глава региона еще раз подчеркнул, что план по сохранению стабильности в регионе уже дает свои положительные результаты и действовать в целом нужно в его рамках.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также