Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский губернатор отмечает день рождения

16 марта 2015 12:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву сегодня исполняется 44 года. По некоторой информации, глава региона взял отгул, чтобы избежать череды поздравлений.

Отметим, накануне своеобразный подарок губернатору сделала артистка шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова. На вчерашнем выступлении она появилась в платье с портретом Куйвашева на подоле. Известно, что автором наряда стала модельер Нина Ручкина.

Евгений Куйвашев возглавил Средний Урал в 2012 году. До этого он занимал должность полномочного представителя президента России в УрФО.

Юлия Михалкова в платье с изображением губернатора

Куйвашев родился в 1971 году в поселке Луговской Ханты-Мансийского района Тюменской области. В 1999 году окончил в Московский военный институт Федеральной пограничной службы РФ, в 2010 прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе «Государственное и муниципальное управление». С 1997 по 2005 год работал в администрации поселка Пойковский Нефтеюганского района, в 2005 году назначен заместителем главного судебного пристава Москвы. С декабря 2005 по июль 2007 года возглавлял администрацию Тобольска. С июля 2007 до января 2011 года был главой администрации Тюмени.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также