Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Европарламент потребовал проведения международного расследования убийства Немцова

12 марта 2015 18:18

СТРАСБУРГ. Европарламент принял в четверг резолюцию «Об убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова и состоянии демократии в России». Гибель оппозиционера названа в резолюции «самым громким политическим убийством в новейшей истории России». В ней содержится требование «независимого международного расследования» этого преступления, - пишет «Интерфакс».

По мнению европейских парламентариев, «инструменты, имеющиеся в распоряжении ОБСЕ, Совета Европы и ООН, помогут обеспечить беспристрастное и справедливое расследование».

Кроме того, Европарламент призвал российские власти «остановить позорную пропаганду и информационную войну против своих соседей, западного мира и собственного народа, которые ввергают Россию в состояние, характеризуемое репрессиями, ненавистью и страхом».

В резолюции также содержатся призывы к российским властям освободить украинскую летчицу и депутата ПАСЕ Надежду Савченко, похищенного в Эстонии и перевезенного в Россию полицейского Эстона Кохвера, содействовать международному расследованию катастрофы малайзийского авиалайнера, вернуть Польше обломки разбившегося под Смоленском польского правительственного самолета.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также