Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В МИД РФ заявили о давлении на Россию со стороны Запада после убийства Немцова

10 марта 2015 12:09

МОСКВА. Запад пытается использовать ситуацию вокруг убийства Бориса Немцова как инструмент для давления на Россию, считает уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Президент РФ дал этой трагедии очень четкую оценку. Есть установка на то, чтобы ее расследование было проведено профессионально и чтобы виновные были привлечены к ответственности. Это нормальный внутренний процесс. Но на Западе из этого пытаются сделать очередной оселок для давления на Россию», - сказал он в интервью «Коммерсанту».

Долгов добавил, что позицию некоторых западных политиков по этой трагедии «иначе как извращенной не назовешь».

Отметим, ряд западных политиков заявлял о связи убийства Немцова с событиями на Украине. В частности, об этом говорил заместитель генсека НАТО Александр Вершбоу.

«Цель президента Путина, кажется, заключается в ослаблении Украины и подавлении альтернативного мнения в России с тем, чтобы предотвратить появление российского Майдана. Хотя мы и не знаем, кто нажал на курок, мы понимаем, что Борис Немцов был защитником демократии и противником вмешательства России в события на Украине - то есть был одним из тех, кого официальная российская пропаганда называет «предателями» и «пятой колонной», - цитирует Вершбоу «Русская служба BBC».

Напомним, оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в Москве на Большом Москворецком мосту. На данный момент арестованы пятеро подозреваемых. В их числе бывший замкомандира чеченского батальона «Север» Заур Дадаев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также